НА СКОЛЬКО ПРОБЛЕМАТИЧНО

№1046261 На сколько проблематично
Павел Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Из-за запоров появились геморрой и трещины как сказал проктолог и главное избавиться от запоров. Несколько месяцев пью дюфалак и ставлю микроклизмы для размягчения. Слизи почти сейчас не бывает, прожилок крови тоже нет уже. Но синюшность часто, особенно после туалета есть. На сколько это не нормально и нужно ли это лечить?

https://c.radikal.ru/c30/1905/28/d429c4219e06.jpg

https://a.radikal.ru/a31/1905/33/75ab995d306a.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Проблема геморроя не снаружи, а внутри. Нужна информация получаемая при аноскопии. Есть выпадение внутренних узлов и в кокой степени.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Синюшность в перианальной зоне за счет прилива крови во время натуживания. Не страшно. Главное - лечение запоров.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото похоже на внутренний геморрой. Лечить нужно. Для этого обратитесь к проктологу для ректального осмотра. И нужно исключить запоры.