НАРУЖНЫЕ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЕ УЗЛЫ

№707617 наружные геморроидальные узлы
Маша Жен., 22 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте, сегодня была у проктолога, он сказал что у меня наружный геморрой(фото прилагаю), запоров нет, не болит ничего. Сказал что нужна операция, на этой стадии легко все и наркоз спиномозговой(что меня пугает, если не правильно сделают можно ж и инвалидом стать). Прописал Детралекс(Венорус) 1 таб. 2 раза в день 2 месяца. Свечей не надо, так как воспаления нет. На фоне этого у меня вопросы: Нужны ли какие то мази для наружных узлов? Операция обязательна? Сколько есть времени до операции,(пока нет средств, а она с пребыванием и наркозом от 30000-50000 руб. стоит)сколько по времени ее можно не делать еще?
http://s019.radikal.ru/i602/1306/f1/e49dfae48b43.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С чего Вы решили, что после спинно-мохговой анестезии становятся инвалидами? Я за 35 лет работы в медицине таких случаев не знаю!

Без операции это образование не убрать. Попытайтесь операцию сделать в рамках ОМС, т.е. бесплатно. Ответ на последний вопрос: можно и не делать вообще, если беспокойств никаких нет. У меня есть сомнения: а геморроилаоьный ли это узел вообще. Больше похоже на фиброзный полип анального канала. В таком случае операция возможна даже в условиях поликлиники. В любом случае, я бы не проктологу сходил, а к хирургу своей поликлиники.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. увеличение наружного геморроидального узла просто так не бывает. Всегда есть причина. Вероятно узел возник после перенесенного тромбоза наружного узла.
2. если узел мешает косметически, то манипуляция может быть выполнена амбулаторного поб местной анестезией аппаратом Сургитрон.
3. наиболее целесообрано провести курс терапии Детралексом 1000 мг сутки 30 дней в сочетании с приемомо пищевых волокон (Мукофльк, Фитомуцил). После окончания курса лечения, в ертнуться к вопросу о хирургическом лечении.
4. Венарус и Детралекс это две большие разницы. У Детралекса эффективность достигает 90%( за счет микронизации препарата).
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Если не беспокоит, то и удалять нет больший нобходимости. Понять бы что это такое. Или это бархотка или выдавившаяся наружу слизистая анального канала. В первом случае можно не трогать, во втором - фиксировать слизистую.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных фото, у Вас все признаки увеличенного наружнего геморроидального узла. Для решения вопроса о целесообразности проведения оперативного вмешательства и его объёме, необходимо знать состояние анального канала, сфинктера и нижних отделов толстого кишечника. Если необходимость удаления НГУ будет подтверждена, то удаление проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией и занимает не более 10ти минут. Ни трудоспособность, ни обычный ритм жизни при этом не страдают.