СИГМОПРОКТИТ

№1053633 сигмопроктит
тимур Муж., 39 лет. россия ростов
Здравствуйте . полтора года назад делал сигмоскопию .
закл хр очаговый сигмопроктит. делал. потомучто .на туалетной бумаге иногда была кровь.
Неделю назад у меня началось ощущение щекотвния в ан проходе и я залез туда и как бы почесал сильно в итоге через чаз на туал бцмаге заметил кров так как я пальцем там разадрал из за того что было как бы ощущение зуда или щекоттания
Вопрос я аллергик на какюнуне сьел много меда могло это быть от него как аллерг реакция.
и еще я принимал от гэрб лекарства дексилант ганатон на 15 день приема и почувствовал зуд в анусе и еще ощущение бурления слева в животе было
Могло от дексиланта как побочка быть такое?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр,  чтобы вам помочь
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. кровь на туалетной бумаге связана не очаговым сигмопроктитом,а с наличием папиллита, что бывает при склонности к запорам.
2. гэрб, часто сопровождается плотным стулом