БОЛИ В СИГМОВИДНОЙ КИШКЕ

№952765 боли в сигмовидной кишке
наталия Жен., 33 лет. россия краснодар
Добрый день! Моему мужу 34 года ,в сентябре 2015 года появились боли в области сигмовидной кишки отдающие под левое яичко и бедро, сделали колоноскопию, диагноз был поставлен таков хронический поверхностный очаговый сигмопроктит,дистония по спастическому типу, хронический геморрой, хроническая анальная трещина,рубцовые изменения ануса,врач назначал лечение 12.03.2015 йогулакт по 3 кап 1 раз перед ужином 20 дней,дицетел по 1 таб 2 раза во время еды 30 дней,иберогаст по 20 капель 3 раза перед едой 30 дней, свечи постеризан по 1 на ночь 10 дней,а после него свечи олестезин по требованию при дискомфорте, мука из семян льна по 3 чайныз ложки и 1 ч.л. холосаса как кисель в 11 часов 3 месяца. Следующее назначение 28.01.2016 линекс форте по 2 кап 1 раз во время ужина 20 дней,тримедат по 1 таб 2 раза перед едой 30 дней,мукофальк по 1 пакетику 1 раз после ужина 30 дней,семена льна и теже свечи, 9ка стопразит по 2 ч.л.2 раза в день во время еды 30 дней. Далее 3.03.2016 назначение де-нол по 2 таб 2 раза за полчаса до завтрака и ужина 1месяц, фосфолюгель по 1 пак через 1.5 часа после завтрака и перед сном 14 дней, иберогаст 2 месяца, омез д , адаптол. МУКОФАЛЬК МЕСЯЦ семена льна также.Все назначения выполнял полностью и так получилось где то в апреле 2016 года он сидел за компьютером на корточках и почувствовал сильный позыв в туалет по большому,была сильная распирающая боль в сигмовидной и ка как будто упёрся в угол кишки и не идёт дальше ,он встал и кал резко прошёл дальше и он почувствовал что кишка как бы хрустнулаи , была зажата где то в мышце а потом как вышла резко оттуда и потом он сходил в туалет,после вот этого вылета боли усилились, кал перестал формироватсяи постоянно с утра в тулет по большому ходит разов 5 в среднеи и кал кашеобразный и лентовидный и также выходит слизь, бывают ложные позывы в талет а садится выходит слизь ,боли усиливались и один раз вызвав скорую его отвезли в хирургию и заведующий хиургией осмотрев его диагностировал паховую грыжу слеваи сдав все анализы 27.05.2016 года ему сделали грыжесечение,пластику левого пахового канала по Лихтенштейнуи 31.05 2016 емужа выписали. После операции где то месаца полтора сигмовидная кишка не беспокоила ,болей не было, но кал так и не восстановился, и потом боли опять возникли.Мы опять обратились к гастроэнтерологу ,сделали колоноскопию и заключение всё такое же как и первое заключение хронический поверхностный очаговый сигмопроктит,дистония по спастическому типу,хр геморрой,неполная ремиссия, хр анальная трещина,рубцовые изменения ануса.Назначение адаптол,бак-сет форте,тримедат, иберогаст,свечи с метиленовой синью,свечи олестезин, мука из семян льна как кисель пить ,и смешать по 100 гр инжира, чернослива курага темного изюма(всё предварительно промытт подержать над паром провести через мясорубку),100мл оливкового масла и 100 гр сенны всё смешать и принимать по 1 ч.л. после завтрака и ужина 6 месяцев.Также от вздутия в кишечнике принимает эспумизан и угольные после каждого приёма пищи, а неделю назад этот врач назначил ещё эубикор и бион 3 месяц пить.При всех этих лекарствах самочувствие не улучшилось,кал такой же ,вздутие в кишечнике особенно с утра, отход газов только при сильном напряжении не сам по себе и всё это стало после того вылета кишки.мы не можем понять что это был за вылет?Можно ли вылечить полностью сигмопроктит, будет ли нормально формироватся кал и выходить за 1 раз ? Посоветуйте пожалуйста что нам делать ,потому что уже очень сильно муж устал от этих болей и эмоционально также.Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У вас грамотный гастроэнтеролог и лечение проводит правильно. "Вылета кишки" был из-за контакта кишечника с "грыжей". Начато лечение дисбактериоза. Но Вы не написали, какой анализ кала на дисбактериоз и СИБР.
От спазмов в кишечнике (для лучшего отхождения газов) хорошо помогают ректальные свечи "Бускопан". Попробуйте в течении 5 дней.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень и очень похоже на проявление психосоматического расстройства. Нужно очно обратиться за консультацией к хорошему психиатру или врачу-психотерапевту для исключения или подтверждения психосоматического расстройства. Иначе лечение и его мучения будут продолжаться до бесконечности.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечить нужно голову. Консультацтя психотерапевта, кальпротектин.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Скорее всего, проблема по большей части надуманная. И нужно избавляться от невроза
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  доверьтесь вашему врачу.