ОПЕРАЦИЯ FILAC (ALFA), LIFT.

№1055607 Операция Filac (ALFA), LIFT.
Роман Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый день. перенес операцию по удалению острого парапрактита 20.08.19, формируется свищ, есть небольшие выделения гноя из ранки, делаю ванночки из ромашки, промывание ранки, ввожу левомиколь шприцом в анус 1 кубик, и мажу место разреза левомиколем. Через 3 месяца после формирования свища сделаю анализы (МРТ , прокрашивание, УЗИ) для точного заключения наличия свища и его формы.
Рассматриваю в перспективе операцию по удалению новые методики в удалении свища:
1) FiLaC (Fistula-tract Laser Closure) – ле­чение сви­ща пря­мой киш­ки при по­мощи ла­зера( https://www.youtube.com/watch?v=IgVbipha1S4
https://www.youtube.com/watch?v=EIIsm57AMZI
2)Ли­гиро­вание сви­щево­го хо­да в меж­сфинктер­ном слое (LIFT) – но­вый ме­тод хи­рур­ги­чес­ко­го ле­чения транс- и экс­трас­фин­ктер­ных сви­щей
https://moluch.ru/archive/200/49179/

Вопрос к специалистам. Какие плюсы и минусы данных методик, какой процент рецидива? Что посоветуете?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.После вскрытия свища, проведена латексная лигатура?
2.Прежде чем "Рассматриваю в перспективе операцию", нужно дождаться формирования свища,дальше определить его сложность а дальше планировать то или иное вмешательство.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен, Каждый метод имеет свои плюсы и минусы. Решается этот вопрос врачом после окончательного формирования свища.