ЧРЕССФИНКТЕРНЫЙ СВИЩ

№640777 Чрессфинктерный свищ
Кира Жен., 26 лет. Камышин
Здравствуйте, я очень напугана!!! Проктолог поставил мне диагноз чрессфинктерный свищ, у меня сначало выделялось немного крови из него, а потом гной немного. Я решила подлечить антибиотиками-местно, думала так будет лучше, вводила в прямую кишку в жидком виде маленькой клизмой, на ночь микроклизму с ромашкой-так с 21,11 числа (гноить перестало). Сегодня 24,11 сходила в туалет побольшому и увидела слизь окрашенную в кровавый цвет.... Кормлю ребенка грудью, добраться до врача пока нет возможности. Помогите, пожалуйста
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
свищ антибиотиками не лечат, а оперируют. С учетом данной ситуации- следует использовать- размягчители стула-Форлакс(Фитомуцил, Мукофальк)+ свечи Постеризан или аналогичная мазь. Закончите кормить ребенка, нужно оперироваться в специализированном центре.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение антибиотиками свища - глупое решение. Свищ лечится только оперативным путем
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Параректальный свищ, особенно чрессфинктерный – это довольно сложное анатомическое образование, избавиться от которого можно только оперативным путём. Лучше всего оперировать в «холодном» периоде, когда нет признаков нагноения свища. А для этого необходимо либо прекращать лактацию, либо после её естественного окончания. Причём сама по себе лактация не является противопоказанием для оперативного лечения свища, а прекращение её необходимо только исходя из того, что лактирующие железы в послеоперационном периоде являются источником формирования мастита.