АРГОНОПЛАЗМЕННАЯ КОАГУЛЯЦИЯ

№947489 Аргоноплазменная коагуляция
Людмила Жен., 51 лет. Владикавказ
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-zagriadskiy.ru
24.11.2016 12:06
Добрый день. Задавала вопрос №944583... 2 сентября 16 года сделали операцию с помощью Лигашу, геморрой, трещина с двумя бугорками, свищ..., долго кровит....
Была на приеме у своего хирурга, он смотрел меня анаскопом и сказал, что все раны зажили, но кровит сосуд и надо делать аргоноплазменную коагуляцию кровоточащего сосуда в середине декабря. Он мне объяснил, что у меня расширенная сеточка сосудов и один сосуд кровит...
Подскажите, пожалуйста, почему так произошло, на Ваш взгляд? Поможет ли аргоноплазменная коагуляция ? Когда ее можно делать по срокам после основной операции? Есть ли альтернатива коагуляции?
Прямая специальность
Синица Сергей Геннадьевич. врач-колопроктолог
Рейтинг. Синица Сергей Геннадьевич
врач-колопроктолог
вашему врачу виднее
Время создания: 24 Ноября 2016 17:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рейтинг. Лев Карапетович  Багдасарян
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не очень убедительно объяснение. Обычно кровит не зажившая до конца ранка или добавочный внутренний узел. Аргон в любом случае может помочь.
Время создания: 24 Ноября 2016 18:07
Оценок: 1
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Любая операция предполагает травму тканей, а следовательно и кровотечение. Коагуляция лазером, безусловно, показана. Сроки не имеют значения в условиях кровотечения. Кровь надо остановить!
Время создания: 24 Ноября 2016 18:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Аппарат Лигашу, как заявляет производитель заваривает сосуды 7-9 мм. Поэтому это не объяснение почему кровотечение продолжается.
Так бывает когда рана в канале не зажила до конца. Поэтому хирурги предлагает другой способ остановки кровотечения. Не очень понятно почему в декабре. Если кровотечение продолжается, то это ведет к анемии!
Время создания: 24 Ноября 2016 19:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Деречин Олег Валериевич. Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Рейтинг. Деречин Олег Валериевич
Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Очень неубедительное объяснение причины, источника и метода и срока воздействия на источник кровотечения со стороны лечащего врача.
Аргоноплазменная коагуляция не операция, а манипуляция, направленная на остановку кровотечения. Выполняется через аноскоп, под местной анестезией, иногда вообще без анестезии (зависит от локализации источника кровотечения).
Аргоноплазменная коагуляция не единственный вариант. Есть ещё множество других. Гемостаз может быть достигнут инъекционным путем, прижиганием высокочастотным электродом, наложением лигатуры (если  источник  выше аноректальной линии) Выполнятся это все должно не в декабре,  а по факту обнаружения, в том случае если не помогла консервативная терапия.
Время создания: 24 Ноября 2016 21:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Людмила | (Жен., 59 лет, Владикавказ) | 24.11.2016 20:59
Подскажите, пожалуйста, насколько травматичная операция при помощи аргоноплазменной коагуляции, делается под спинальным наркозом? Или под местным? Реабилитация такая же долгая, как при обширной геморроидэктомии? Как долго надо быть в больнице? Спасибо
   
Это не операция, а манипуляция, направленная на остановку кровотечения. Выполняется через аноскоп, под местной анестезией, иногда вообще без анестезии (зависит от локализации источника кровотечения).
Аргоноплазменная коагуляция не единственный вариант. Есть ещё множество других. Выполнятся должно не в декабре а по факту обнаружения, в том случае если не помогла консервативная терапия. 0
      
Людмила | (Жен., 59 лет, Владикавказ) | 24.11.2016 21:46
Спасибо за быстрый ответ! У меня кровит только после стула... Скорее всего мой доктор надеется, что пройдет без этой манипуляции, поэтому говорит про декабрь.
«Оттаивать» потом долго придется? Спасибо!!!
   
Тогда большая вероятность наличия хронической травматизации или избыточных грануляций в области послеоперационной раны. Как правило это следствие либо не выполнения рекомендаций по питанию и правилам дефекации, в результате чего Вы имеете плотный кал и затрудненную дефекацию, либо отсутствия этих рекомендаций.
      
Людмила | (Жен., 59 лет, Владикавказ) | 24.11.2016 21:56
Да, Олег Валериевич, был небольшой запор, после этого закровило сильнее, каплями, а до этого была небольшая полоска крови на стуле... Что можно предпринять? Спасибо!!!
   
Если источник кровотечения находится выше аноректальной линии, то эта амбулаторная манипуляция проводится в течение 15 мин без анестезии, домой Вы отправляетесь через час, и если все сделано правильно, то дома Вас ничего не беспокоит. Без оттаивания)
      
Людмила | (Жен., 59 лет, Владикавказ) | 24.11.2016 22:01
Да, Олег Валериевич, был небольшой запор, после этого закровило сильнее, каплями, а до этого была небольшая полоска крови на стуле... Что можно предпринять? Спасибо!!!
   
Регуляция стула чаще достигается ежедневным приемом сиропа лактулозы 15 мл на 1 стакан воды. Подбор дозы индивидуальный. От 1 до 3 таких стаканов в сутки. Обычно по правилу - каждый день задержки стула это плюс стакан и вечером обязательно глицериновую свечу в прямую кишку.
Также хорошим регулятором стула являются пшеничные отруби, запаренные кипятком, в дозе из расчёта 5-6 ст.л. сухих в сутки, во время основных приёмов пищи, с обязательным дополнительным увеличением питьевого объёма на 1-1.2 литра от обычно потребляемого.
      
Людмила | (Жен., 59 лет, Владикавказ) | 24.11.2016 22:27
Спасибо огромное за советы, боюсь, что у меня кровит и не заживает по другим причинам, вдруг опять узел 0 и придется ехать в Москву --- ДОЛЕЧИВАТЬСЯ 0
   
Подъезжайте. Мои телефоны в рекламном блоке под моим ответом.
      
Людмила | (Жен., 59 лет, Владикавказ) | 01.12.2016 15:24
Была у другого врача в своем городе, сказал, что есть внутренний подкравливающий узел на 11 часах, предложил сделать легирование, а не аргоно-плазменную коагуляцию...
Подскажите, что лучше? И безопаснее?
   
Не очень все понятно. Ваполнена стандартная операция геморроидэктомия аппаратом Лига-шу.
Какие еще узы на 11 часах.
Либо хирургу нормально оперируют, либо не стоит этим заниматься.
Ни то ни другое не нужно. Следите за стулом, не допуская запоров+ прием Фитомуцила норм
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.11.2010
07:25
Вадим :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
03.11.2011
14:46
Гаяне :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.11.2015
11:20
Артур :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.01.2016
14:25
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.11.2015
19:06
Артур :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.08.2014
11:30
Ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.06.2013
12:59
Виктория :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.01.2014
01:57
ira :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.01.2016
07:46
Галина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.11.2009
22:11
Александа :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2