АРГОНОПЛАЗМЕННАЯ КОАГУЛЯЦИЯ

№947489 Аргоноплазменная коагуляция
Людмила Жен., 51 лет. Владикавказ
Добрый день. Задавала вопрос №944583... 2 сентября 16 года сделали операцию с помощью Лигашу, геморрой, трещина с двумя бугорками, свищ..., долго кровит....
Была на приеме у своего хирурга, он смотрел меня анаскопом и сказал, что все раны зажили, но кровит сосуд и надо делать аргоноплазменную коагуляцию кровоточащего сосуда в середине декабря. Он мне объяснил, что у меня расширенная сеточка сосудов и один сосуд кровит...
Подскажите, пожалуйста, почему так произошло, на Ваш взгляд? Поможет ли аргоноплазменная коагуляция ? Когда ее можно делать по срокам после основной операции? Есть ли альтернатива коагуляции?
Прямая специальность
Синица Сергей Геннадьевич. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
вашему врачу виднее
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не очень убедительно объяснение. Обычно кровит не зажившая до конца ранка или добавочный внутренний узел. Аргон в любом случае может помочь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Любая операция предполагает травму тканей, а следовательно и кровотечение. Коагуляция лазером, безусловно, показана. Сроки не имеют значения в условиях кровотечения. Кровь надо остановить!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Аппарат Лигашу, как заявляет производитель заваривает сосуды 7-9 мм. Поэтому это не объяснение почему кровотечение продолжается.
Так бывает когда рана в канале не зажила до конца. Поэтому хирурги предлагает другой способ остановки кровотечения. Не очень понятно почему в декабре. Если кровотечение продолжается, то это ведет к анемии!
Прямая специальность
Деречин Олег Валериевич. Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Очень неубедительное объяснение причины, источника и метода и срока воздействия на источник кровотечения со стороны лечащего врача.
Аргоноплазменная коагуляция не операция, а манипуляция, направленная на остановку кровотечения. Выполняется через аноскоп, под местной анестезией, иногда вообще без анестезии (зависит от локализации источника кровотечения).
Аргоноплазменная коагуляция не единственный вариант. Есть ещё множество других. Гемостаз может быть достигнут инъекционным путем, прижиганием высокочастотным электродом, наложением лигатуры (если  источник  выше аноректальной линии) Выполнятся это все должно не в декабре,  а по факту обнаружения, в том случае если не помогла консервативная терапия.