РЕКТАЛЬНО-ВАГИНАЛЬНЫЙ СВИЩ

№520179 Ректально-вагинальный свищ
Гаяне Жен., 24 лет. Россия Саратовская обл.
Гость (не зарегистрирован)
03.11.2011 14:46
Добрый день! Вот уже почти год, как я мучаюсь с этой проблемой! Сначала мне поставили неправильный диагноз! На половых органах у меня возникла шишка, боль была адская, я даже двигаться не могла. Я обратилась к гинекологам, поставили диагноз - барталинит, прооперировали, но результата никакого, гной выходил. Через 2 месяца воспаление пошло внутрь во влагалище, снова оперируют с этим же диагнозом, но в другом городе, то же самое! Врачи не понимали в чем дело, я уже сама начала понимать, что-то тут не так, т. к. у меня были боли в левой ягодице, сначала мне говорили, что это после операции может болеть. Потом сказали обратиться к проктологу. Еще через 2 месяца мне уже поставили диагноз - ректально вагинальный свищ. Сначало пытались лечить выписали свечи, облепиховое масло и ваночки делать. Результата никакого! Никак не получалось поехать к врачу, ребенок все время болеет. Вот уже прошло 3 месяца с того момента, хочу сейчас снова к врачам обратиться! Извините за столь длинное сообщения, но меня очень волнуют несколько вопросов:
1. Гарантий мне не давал ни один врач, к которым я обращалась, все в один голос твердят, что это может повториться после операции, хотелось бы и ваше мнение узнать, так ли это, и возможно ли избежать повтора?
2. От чего вообще возникает ректально - вагинальный свищ?
3. Не опасно ли после операции забеременеть (очень хочется второго ребенка) и через какое время?
4. И еще, вот уже месяца 1,5 - 2 как у меня очень часто болит левая нога. Я думаю, что может какое то осложнение пошло или еще что-то, возможно ли такое?
ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ректовагинальные свищи это сложная патологическая патология, которая лечится только хирургическим путем. Причины развития свищей разные- это может быть травма ректовагинальной перегородки в родах и пр. При ректовагинальных свищай как правило проводится пластическое закрытие свищей, не исключается временное отключение толстой кишки из естественного пассажа с наложением стомы. Поэтому вам следует обращаться в специализисрованные проктологические центры для полноценного обследования и выбора способа хирургичского лечения. После операции. роды возможно только кесаревым сечением.
Время создания: 03 Ноября 2011 19:45
Оценок: 1
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Рейтинг. Максимов Сергей Владимирович
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Лечение ректо-вагинальных свищей только хирургическое. Предварительно имеет смысл провести рентгенологическое исследование с контрастом для уточнения характера свища. Лечение у проктолога совместно с гинекологом.
Время создания: 03 Ноября 2011 21:59
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гарантий не даст никто, т.к. патология очень сложная;Вопрос теоретический и для Вас значения не имеет. Консультируем только по фактам;Рекомендую вторым ребенком заниматься после лечения и выздоровления;По поводу ноги ничего сказать нельзя из-за недостатка исходной информации. Связь с основным заболеванием маловероятна, но не исключена. Требуется осмотр хирурга (травматолога).
Время создания: 04 Ноября 2011 10:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Рейтинг. Кисельников Михаил Павлович
врач-колопроктолог
Добрый день!


Вам необходимо обратиться в специализированное по колопроктологии медицинское учреждение для осмотра и оперативного лечения. О вероятности рецидива свища можно говорить только после проведенной операции, все зависит от уровня свища и адекватного послеоперационного лечения и наблюдения.
Время создания: 08 Ноября 2011 00:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Мила | (Москва) | 17.09.2012 12:50
Гаяне, напишите мне, пожалуйста, на stereoleto@gmail.com, хочу узнать, чем закончилось ваше лечение. Мне девять врачей не могут поставить окончательный диагноз! После двух операций начали задумываться о том, что это все же же не бартолинит, уже полгода лечусь. Спасибо. Буду очень ждать от вас письма. Мила.
   
(Гость) Надежда 25.09.2022 10:04
Здравствуйте! А где именно на половых органах у вас была шишка? На половых губах? Или где то в другом месте? Спасибо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.10.2020
12:54
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 81
22.05.2015
21:02
вадим :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 36
25.04.2013
11:56
Макс :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 35
05.04.2017
19:48
Влад :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
27.08.2014
15:10
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 17
24.09.2019
09:26
Роман :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
14.02.2010
20:23
elena :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 14
24.11.2016
12:06
Людмила :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12
15.09.2009
14:49
Людмила :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14
13.05.2022
17:13
Миша :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 15