ЭТО ГЕМОРРОЙ?

№1059376 Это геморрой?
Елена Жен., 34 лет. Россия Деревня
Здравствуйте. Беспокоит тема геморроя.
На данный момент нет боли, жжения и дискомфорта. Но прощупывается в заднем проходе мягкая шишечка, узелок или даже не знаю как назвать. Снаружи практически. Дискомфорта не вызывает и не мешает на данный момент. Нужно ли мне искать проктолога для очной консультации?
Или можно купить свечи натальсид релиф, ... и пролечиться т.к. жалоб то нет других?!
Ранее признаки геморроя все же бывали, вот месяцев 7- 8 были при запоре. До этого запров таких не быдо и признаков могло не быть несколько лет, потом появиться незначительно и ненадолго.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Полечитесь неделю. Не пройдет - обращайтесь к врачу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это геморрой, вероятно с тромбозом наружного геморроидального узла. Искать проктолога нужно для уточнения диагноза.
Начните терапию Детралексом 1000 мг/ в сутки- до 30 дней+ свечи Релиф-ПРО и к врачу на прием. Главное исключите запоры.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр,  чтобы вам помочь