ЭТО ГЕМОРРОЙ?

№675500 Это геморрой?
Григорий Муж., 24 лет. Уфа
Здравствуйте! Мне 24 года, в течении полу года сгонял вес, похудел намеренно на 20 кг, а пару дней назад прямо на анусе образовалась какая то мягкая шишка, похожая на вздутую вену. Не болит, но есть небольшой зуд. Подозреваю что это геморрой, очень прошу Вашего комментария. Заранее спасибо!

«http://i051.radikal.ru/1303/cb/3bfbfd19373a.jpg»
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Комментировать нечего- фото нет. Возможно это расширенная вена. Вероятно это следствие вашего резкого похудания.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, это геморрой, следствие резкого похудания. И какая в нем была необходимость?