КЛИЗМЫ

№1064313 Клизмы
Надежда Жен., 41 лет. Сочи
Добрый день! Год назад меня экстренно прооперировали, по поводу непроходимости кишечника и была удалена опухоль на сигмовидной кишке, в результате чего мне вывели левостороннюю колостому. Провели 8 курсов химиотерапии. И сейчас мне требуется операция по восстановлению кишечника (закрытие стомы).
Я случайно только сейчас узнала, что необходимо было делать клизмы с ромашкой отключенному кишечнику для работы сфинктера, но эту важную информацию совсем никто не сообщил. И вот целый год сфинктер не работал и кишка не промывалась. Чего можно ждать в дальнейшем, подскажите пожалуйста? Будет ли работать кишечник после колоностомии?!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Функция сфинктера не сильно страдает и восстанавливается достаточно быстро после закрытия стомы.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Клизмы на функцию сфинктера никак не влияют
Прямая специальность
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
хирург, проктолог, флеболог
будет
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После восстановления непрерывности кишечника, все заработает как было.