УЗИ РЕКТАЛЬНЫМ ДАТЧИКОМ

№1072101 УЗИ ректальным датчиком
Анна Жен., 30 лет. Россия Хабаровск
Обострилась анальная трещина. Есть подозрение на неполный свищ. Подскажите, УЗИ ректальным датчиком это болезненная процедура? У меня и так боль о трещины.
Слышала, что и при отсутствии трещин,геморроя делать УЗИ больно. Типа инвазивное обследование.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Придется потерпеть, либо делать МРТ( но нужно делать там где это умеют читать снимки)