НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ОПОРОЖНЕНИИ КИШЕЧНИКА ПОСЛЕ ВАПОРИЗАЦИИ И ОТКРЫТОЙ ГЕМОРРОДЭКТОМИИ

№1097228 Неприятные ощущения при опорожнении кишечника после вапоризации и открытой геморродэктомии
Елена Жен., 44 лет. Тула
6 месяцев назад была сделана вопоризация внутренних узлов и открытая геморродэктомия наружних узлов, удалили трещину на 6 часов. Через 2 недели после операции открылось кровотечение, остановили. Далее период протекал относительно нормально. На очередном приеме, врач сказал, что образовался рубец. Насколько это серьезно и что делать? За питанием слежу: пью достаточно жидкости, принимаю Фитомуцил норм на ночь, слежу за стулом, но иногда, кпл бывает достаточно объемным и появляются неприятные ощущения после стула: пощипывание и дискомфорт (крови нет). Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать, может ли быть снова трещина? Что делать с рубцом, иссекать ? Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятно где рубец?
У лазера есть свойство к повышенному рубцеванию.
Применяйте Контратубекс и следите за стулом.