ЗАЖИВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ ТРАНСФИНКТЕРНОГО СВИЩА

№1060290 Заживление после иссечения трансфинктерного свища
Rem Муж., 51 лет. Россия Екатеринбурге
Месяц назад мне сделали иссечение транссфинктерного свища несложного как я понял с ушиванием внутреннего отверстия .Наружная рана заживала со дна отверстия возле ануса и практически эпителезовалась заживает и перемычка между раной и отверстием .Отверстие возле ануса сжимается и видно уже дно этого отверстия уже меньше спичечной головки.Отделяемого почти нет решил заменить левомиколь на метилурацил и солкосерил,мазал с наружи 2 дня .Появилась ноющая боль с снаружи ануса .Начал снова махать левомиколь боль прошла.Сколько ещё можно мазать левомиколем и когда заживет рана и отверстие возле ануса полностью ,может применять другие мази свечи .Наблюдаться у хирурга нет возможности.Все это время подмывался восходящим душем и мазал левомиколем как и рекомендовали после операции месяц.Отверстие было сразу после операции и уходило внутрь дна не было видно.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр,  чтобы вам помочь
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Операции по поводу свище прямой кишки, наиболее сложные в хирургии анального канала!
Без контроля врача, пациенту сложно оценить процесс заживление раны.
Необходимо обратиться к оперирующему хирургу и пройти обследование, желательно с УЗИ анального канала, далее применять те или иные средства.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При проведении восстановительного лечения после иссечения всех видов параректального свища, в том числе и транссфинктерного, необходимо учитывать целый ряд факторов: тонус сфинктера, состояние анального канала, внутреннего и наружного геморроидальных сплетений. Если опираться только на субъективные ощущения и размер раны, то велик риск развития осложнений. Поэтому регулярные осмотры с обязательной аноскопией, а при необходимости - УЗИ анального канала, обязательны. Если нет возможности обратиться к оперировавшему Вас доктору, необходимо обратиться к любому другому доктору и проводить лечение под его контролем.