КРОВЬ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ

№1101168 Кровь после дефекации
екатерина Жен., 30 лет. россия Брянск
Здравствуйте. Дня 3 назад появилась кровь после дефекации. Примерно в субботу была,потом день-два ее не было,потом с понедельника каждый раз есть.По цвету как в критические дни. Подскажите что это может быть и чем лечить
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кровотечение может быть при геморрое или аналной трещине. В любом случае нужен очный осмотр врача и ректороманоскопия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего так себя проявляет внутренний кровоточащий геморрой. Но возможны и другие варианты. В зависимости от причины и степени её запущенности своя тактика и объём лечения. Точную причину можно назвать только после проведения осмотра и аноскопии.