УДАЛЕНИЕ ГЕМОРРОЯ

№1103295 Удаление геморроя
Дмитрий Муж., 35 лет. РФ Челябинск
Здравствуйте, доктор. 2.05 удалили геморрой, через неделю сняли швы. Сейчас после опорожнения выделяется кровь и боль. Подскажите пожалуйста какие препараты лучше использовать для быстрейшего заживления! И ещё после спиномазганальной анестезии часто стала болеть поясница. С чем это связанно и как от этого избавиться! Спасибо большое!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рекомендации Ассоциации колопроктологов России.
для пациентов после геморроидэктомии

Вы перенесли операцию по поводу геморроя. Для того чтобы сокра¬тить сроки заживления операционной раны, уменьшить послеопе¬рационный болевой синдром, предотвратить рецидив заболевания, внимательно прочитайте рекомендации, подготовленные специа¬листами Ассоциации колопроктологов России.

1. В послеоперационном периоде реко¬мендуется 3-4-разовый прием пищи в течение суток. Предпочтительна белково-растительная диета (стол3).
Мясо, птицу, рыбу, желательно употреблять в варе¬ном или печеном виде.
В день рекомен¬дуется съедать не менее 500 граммов овощей и фруктов, богатых клетчаткой. Из овощей наиболее полезны салат, ка¬пуста, преимущественно цветная, свекла, морковь и тыква.
Из фруктов рекомендуются - бананы, яблоки, сливы, аб¬рикосы, их можно заменить черносли¬вом или курагой. Не следует злоупот¬реблять острыми продуктами.
Пейте достаточное количество жид¬кости в виде соков, минеральной воды, чая, кофе, прохладительных напитков. • В день человек должен выпивать не ме¬нее 6-8 стаканов воды. Исключите при¬ем крепкого алкоголя!
Для регулярной работы кишечника-прием Форлакса 10 грамм ежедневно 3-5 недель на
Ночь.
2. Прием флеботоников-Детралекса 500 мг 2 раза в день(во время еды)-30 дней
3. Соблюдайте личную гигиену: обязателен ежедневный душ и местная гигиеническая обработка в соответствии с рекомендациями врача.
4. После операции возможно развитие выраженного болевого синдрома. Для уменьшения боли, как правило, назначаются обезболивающие препараты (Кетолар, Кетанов,Дексалгин 25). Принимать их следует только после еды! Эти препараты противопоказаны больным с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, так как могут вызвать обо¬стрение этих заболеваний. Помните, что длительный прием обезболивающих препаратов может вызвать развитие побочных эффектов.
5. Местное лечение:
Теплые сидячие ванны (температура воды 40-45 °С) продолжительностью до 20-25 минут назначают для заживления ран. В воду можно добавлять отвары ромашки, шалфея, череды из расчета по 100 грамм каждого отвара на 50 литров воды. После ванны рекомендуется обработка раны раствором «Бетадина» и при¬менение мазевых повязок с заживляющими мазями (Левасин, Постеризан)солкосерил, актовегин, метилурациловая мазь)-на марлевой прокладке

1. диета стол 3
2. обезболивающие препараты по необходимости
3. Прием флеботоников Детралекс по 500 мг 2 раза в день
4. средства для размягчения каловых масс Форлакс по 10 грамм ежедневно
Местное лечение:
5.восходящий душ после стула
6. сидячие ванночки с перемангантом калия
7. Релифипин гель, обработка анального канала, далее
7. свечи Постеризан-Форте(Ультрапрокт) вводить 2 раза в день-10 дней, далее свечи Постеризан-14 дней