ЦИТОЛОГИЯ ПОЛИПА ПРЯМОЙ КИШКИ

№1103671 Цитология полипа прямой кишки
Игорь Муж., 29 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте. Был обнаружен полип прямой кишки, проведена видеоколоноскопия (https://disk.yandex.ru/i/qZZEEIcgaPKHmQ)
и последующая полипэктомия (https://disk.yandex.ru/i/4ZyYOcjQBKkJlw).

Полип был отправлен на исследование, которое получил сегодня. Планирую посетить поликлинику и хирурга очно, но в ближайшие дни это не удастся сделать. В то же время, прочитав результат цитологического исследования, не очень им удовлетворен, в большей степени из-за неполного понимания употребленных терминов и их значения. Результат выдавала медсестра, поэтому у нее пояснения тоже было не узнать. Как понимаю, тубулярная аденома - это доброкачественное новообразование.

Однако, что такое дисплазия высокой степени и насколько это серьезно и опасно?
Также непонятно написанное далее о воспалении (что это подразумевается и что с этим делать?
Также, написано контроль в динамике (1мес), это имеется в виду контроль чего? Моего состояния? Полипа, взятого на исследование? Прямой кишки и непосредственно места, где находился полип? Или чего?

Также, по колоноскопии, вроде со слов эндоскописта все в порядке, кроме найденного полипа. Однако меня интересуют следующие вопросы:
В конце первого длинного абзаца написано
Plyca rectosigmoidea на 17 см, что это значит?
Также, неужели при колоноскопии не было видно воспаления, о котором описано в цитологическом исследовании полипа?
Ответьте пожалуйста на мои вопросы. Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Железистые полипы- это доброкачественные опухоли с высокий степенью с перерождения в зависимости от размера полипа.
2. Под дисплазией кишечника подразумевается поражение оболочки слизистой клетками аномального типа, поэтому написано- контроль в динамике (1мес),.
3. Plyca rectosigmoidea на 17 см- это латинское название перехода перехода прямой кишки в сигмовидную.
4.нужно всегда ориентироваться на данные гистологии.
5.цитология это осмотр отдельных клеток, а не всей структуры ткани