КРОВЬ НА КАЛЕ

№1117448 Кровь на кале
Инга Жен., 30 лет. Владимир
Доброго времени суток, уважаемые специалисты.
Сегодня утром на кале заметила прожилки крови (алые) на туалетной бумаге была лишь капелька. Никаких расстройств кишечных не было, самочувствие хорошее.
Понимаю, что это глупый и совсем не диагностический способ исследования, но ватной палочкой удалось выяснить, что кровит на уровне примерно 5-6 см, крови немного, что может быть так глубоко, бывает ли на этом уровне геморрой? Конечно, первыми в голову лезут мысли о раке, так что на что еще стоит обратить внимание сейчас? Стоит ли сдать каки-то анализы до посещения врача? Имеет ли смысл проставить какие-нибудь свечи?
К врачу на очный осмотр записана через 2 недели, но боюсь что совсем себя изведу к этому времени.
Заранее огромнейшая благодарность за ответы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего источником таких кровотечений являются внутренние геморроидальные узлы. Но не исключаются и другие причины (язвы, раны, полипы, гемангиомы и другие опухоли). Достоверно можно говорить только после проведения ано-ректоскопии. В зависимости от источника - свои тактика и объём лечения. А пока неизвестен источник, говорить о целесообразности «проставить какие-нибудь свечи» бессмысленно.