КРОВЬ НА КАЛЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО МИЛЛИГАНУ МОРГАНУ. ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА.

№853421 Кровь на кале после операции по Миллигану Моргану. Прошло 2 месяца.
Сергей Муж., 50 лет. Москва
Прошло 2 месяца и 10 дней после операции по Миллигану Моргану, внутренний , может комбинированный гем. 3 степени. Прописано Детралекс, салфетки с Левомеколь, свечи Метилурацил. , ванночки с марганцовкой. Неделю назад был у врача, говорит все идет хорошо, он обследовал пальцем. Болевых ощущений у меня нет, отек прошел. Бахромка осталась. Беспокоит, что иногда есть кровь на кале. Запоров нет. Диету соблюдаю. Кровь не всегда. Волнуюсь, что так долго не заживает и может перерасти в какое нибудь хроническое заболевание. Посоветуйте, может дополнить лечение чем нибудь?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Сергей, доброго времени суток. При подобных симптомах возможно предположить наличие длительно заживающей гранулирующей раны анального канала. В подобной ситуации возможно использование различных стимуляторов регенерации (метилурацил, солкосерил и проч.). При сохранении симптомов желательно всё же исключать формирование трещины ануса. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обследования пальцем не достаточно! Обратитесь в проктологический центр для контрольного обследования.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После такого типа операции раны в канале заживают до 6-8 недель, а в некоторых случаях и дольше
рекомендуется
диета стол 3+ Фитомуцил норм 5 грам в день+ Постеризан. Целесообразна аноскопия (детским ректоскопом для исключения формирования рубцовой стриктуры).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прежде, чем дополнять лечение, необходимо провести осмотр и ано-ректоскопию. По их результатам можно будет адекватно скоррегировать объём лечения.