СЛОМАН КОПЧИК

№167550 сломан копчик
Альфия Жен., 23 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!Зимой очень больно упала на копчик, боль проходила долго, только через месяц после комп.томографии узнала о переломе.Хотела пойти к народному целителю-выпрямлять, но страшно боюсь.Периодически «схватывает» пояницу, не могу разогнуться, порой даже ходить тяжело от болей.Пять лет назад перенесла операцию по иссечению эпителиальных копчиковых ходов. Поясница болит с 12 лет.Скажите, пожалуйста, можно выпрямить(вылечить) копчик у квалифицированных специалистов или возможно только заглушение болей?Может ли сломанный копчик привести к осложнениям при беременности и родах?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В зависимости от характера перелома-во время беременности и родов могут возникнуть проблемы. С болями в пояснице необходимо разбираться. Консультироватьс у невропатолога-искать причину болей. Почему надо обращаться к целителям- не имея данных обследований. С переломом копчика Вы опоздали на месяц. Начинайте обследование. Если вы планируете беременность-все обследования должны быть проведены заранее
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со снимками.