ТРЕЩИНА И ГЕМОРРОЙ

№168570 Трещина и геморрой
Наталья Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! уже 7 месяцев лечусь от анальной трещины и геморроя. При первом осмотре проктолог предложил операцию (в то время я в туалете на стенку лезла от боли), на втором приеме сказал - уже лучше, но если через 10 дней совсем не пройдет, то точно операция. У меня до конца не прошло. Лечусь свечами, диетой, боль еле заметная при дефекации и раз недели в 3 капелька крови на бумаге. Могу ли я дальше сама лечиться? вставляю свечи после каждой дефекации (свечи метилурацил, анузол, облепиховые и так далее) и стоит ли пить венотоники? После нагрузок физических чувствую шишечки у анального отверстия (это проявления геморроя?) и влияет связано ли расширение вен в малом тазу с геморроем? спасибо заранее!!!
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Это может быть тромбоз геморроидальной вены, который лечится только оперативно.
Расширение вен в малом тазу может быть одной из причин указанной проблемы.

У нас эту проблему успешно оперирует хирург-проктолог с большим стажем работы.
Скорее всего, операция будет проведена амбулаторно, на следующий день сможете приступить к выполнению повседневных обязанностей и забыть об этой проблеме.

Более подробно уточнить о специалисте, условиях приема и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно у меня по почте или по телефону.

Буду рада быть Вам полезной
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам давно пора оперироваться. Обратитесь к проктологу