ОТЛИЧИЕ АНОСКОПИИ ОТ ОСМОТРА ЗЕРКАЛОМ

№178061 отличие аноскопии от осмотра зеркалом
Ксения Жен., 37 лет. Россия Мурманская обл
Записалась к проктологу,консультация включает пальцевое ис-ние и осмотр зеркалом, в чем отличие аноскопа от зеркала? насколько оно информативно? Т к 5 дней назад консультировалась у проктолога(только пальцевое ис-е), он сказал обострение наружного и внут узлов, сказал что свечи надо подбирать самой, какие помогут,перечислил Проктоседил,натальсид, облепиховое масло.Еще назначил микроклизмы с ромашкой. Я в недоумении.С наружным узлом я согласна, а по поводу внутр-х было сделано 8 мес назад лигирование кольцами (была 1,2 степень), рецидив так быстро? .Просто у меня третий месяц боли (тянет иногда зудит)в прямой кишке конкретно справа (ощущение,что за узлами, пальцем не достать),потом локализация боли размывается в пределах ягодицы,2 нед беспокоит,потом проходит,сейчас опять болит.Есть ли смысл в осмотре зеркалом? или этого недостаточно? (По гинекологии нашли кисту шейки,узи- расширение вен матки) И еще вопрос при наруж узлах помогает мазь гепатромбин ,сколько дней подряд можно им пользоваться? (у Вас моб на 916, это какой оператор и регион? для перечисления с р/с )
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Осмотр проктолога включает осмотр промежности, пальцевое исследование прямой кишки+ осмотр зеркалом или аноскопом+ ректороманоскопия. По показаниям выполняется колоноскопия. Лицам старше 45 лет колоноскопия в обязательном порядке. По показаниям выполняется ультразвуковое исследование прямой кишки. Гепатромбин помогает и при наружном и внутреннем геморрое. Постановка диагноза того или иного диагноза -основывается на сборе жалоб и тшательного обследовани.