ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№182461 Помогите пожалуйста!
Оля Жен., 18 лет. Россия Самара
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Мне 18 лет,где-то 2 года назад у меня начался зуд в области анального отверстия!Сначала я не придавала этому большое значение,а потом начала понимать что это не шутка!У меня еще есть и геморрой,он постоянно чешется и вокруг него тоже,часто дело доходит до расчесывания с кровью.Ощущения не из приятных.Запора и жидкого стула тоже нет,т.е.в туалет хожу каждый день без проблем!Помогите пожалуйста как-нибудь это все вылечить,не могу больше мучиться!В больницу не ловко идти и близким говорить не хочется...Жду вашего совета,за раннее спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Зуд кожа вокруг заднего проходо-это не всегда проявление геморроя. В 18 лет не бывает геморроя-который может вызывать зуд. Зуд это симптом многих заболеваний( глисты, воспалительный процесс в женской половой сфере, венерические заболевния итд)-поэтому необходимо обследование у гинеколога и проктолога.