ШИШЕЧКА В ОБЛАСТИ АНУСА

№203336 шишечка в области ануса
Альбина Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, у моего ребенка, сын 5 лет, после дефекации появляется маленькая шишечка, в области ануса, похоже на тромбик (синюшного оттенка), проходит само по себе через 5-7 минут. Запоров у него нет и не было. Ходили к хирургу, но она ничего не увидела,(появляется только после «стула»), назначила контрастный душ на область ануса. Не помогает. Что это такое и с чем может быть связано?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следите сз стулом, можно давать ребенку Дюфалак по 10 мл на ночь.+ мазь Гепатромбин Г смазывать слизисту после опорожнения в течение 7 дней