ЗАБОЛИВАНИЕ КИШЕЧНИКА

№232939 Заболивание кишечника
Альфия Жен., 37 лет. Россия Оренбургская область
Здравствуйте.Скажите пожалуста диогноз: Хранический понкриатит или вообще зобаливание поджилудочной желизы может быть причиной выделения крови в небольшом количестве после стула или выделение просто слези с кровью с прямой кишки?Спосибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сам по себе хронический панкреатит, не приводит к выделению крови и слизи. При хроническом панкреатите могут возникать нарушению моторной функции толстой кишки в виде поносов или запоров. Поэтому это не причина а следствие. Все это требует-обследования.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Хронический панкреатит может вызывать нарушения переваривания пищи, как следствие - неполное расщепление белков, жиров и углеводов. Но примесь слизи и крови панкреатит не дает. Вам нужно обследовать толстую кишку.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Хронический панкреатит практически никогда не является причиной наличия крови и слизи в стуле.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Вам Нужно сделать колоноскопию