ДИСКОМФОРТ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№252564 дискомфорт в заднем проходе
Евгений Муж., 22 лет. Ярославль
в начале месяца начался зуд и жжение в течении 2-3 дней после чего всё прошло , но потом появилось ощущение что в заднем проходе что то есть которое не покидает меня до сих пор . стул стал очень редкий и без крови , после осмотра назначали направление на ректоскопию с подозрением на полип . стоит ли пройти её или это просто запор ?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Стоит пройти обследование.