ГИГИЕНА И ПРОФИЛАКТИКА

№266717 Гигиена и профилактика
Макс Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В продаже есть компьютерные кресла для предотвращения и профилактики геморроя? Какими они должны быть? Если таких специальных кресел нет, подскажите из каких материалов предпочтительнее сидение компьютерного кресла?

Для лучшей гигиены, стоит удалять волосы с промежности? Если да, то, каким способом это лучше делать в домашних условиях? Слышал, что если у человека чувствительная кожа, то волосы могут врастать и провоцировать воспаления и нагноения. Есть какие-нибудь тесты на предрасположенность к таким последствиям и у кого их нужно проходить?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. кресел таких в природе нет

2. что касается гигиены- читайте мой сайт все написано

3. тестов на предрасположенность-нет.

4. читайте сайт там есть ответы

Геморрой-это болезнь цивилизации.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Коллега прав. Правда есть подушки в отропедических салонах - ладомед ортека, и кресла обратитесь туда