МАСЛЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ С ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№30089 Маслянистые выделения с заднего прохода
Светлана Жен., 21 лет.
Здравствуйте доктор!У меня второй день подряд при хождении в туалет из заднего прохода выделяется какая-то маслянистая жидкость коричневого цвета,никаких болей и дискомфорта вроде бы нет,ела я вчера йогурт,хлопья с молоком и овощное рагу,и кусочек варенной курицы(не очень свежей,но съела только маленький кусочек,т.к.поняла,что она испорчена),я не знаю от чего это может быть,и что мне надо делать в этом случае,подскажите пожайлуста!У меня было такое один раз,но очень быстро прошло...а ещё я заметила,что у моего младшего брата тоже такое было,это как-то связано???
заранее спасибо за ваш ответ
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
В последнее время часты аналогичные жалобы и как правило, связаны с потреблением продуктов, замедляющих расщепление жиров (были случаи от потребления цитрусовых, опрыскиваемых какими-то химикатами и т.д.) Точно не знаю.