Здравствуйте. У мня такая роблема-хр.дизбактериоз почти всю жизнь.Повыш. кислотность жел. сока. Удалили кисту яичника 2 г. назад. сейчас спаичный процесс. Сейчас где-то 5-6 месяцев почти постоянно беспокоит живот внизу справа сразу над лобковой костью.Как будто что-то тянет и мешает и бывает такое-когда садишься бежишь или др.движение то отдает в прямую кишку.Бывает что воспаляется весь толстый кишечник и понос.Здавала на онкомаркеры жел.кишеч. тракт-ан.в норме.Гинекологию роверяла-нормально.Переживаю-что это за ощущения? Почему живот постоянно чувствую внизу и в кишку отдает?Ответьте очень жду только сильно не пугайте
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Зачем вас пугать, просто следует пройти обследование: ректороманоскопия+ирригоскопия+ УЗИ желчного пузыря с определением сократительной способности, УЗИ малого таза ( исключить варикоз вен таза).
Все это укладывается в синдром раздраженной кишки, на фоне спаечного процесса в малом таза. Поэтому проходите исследование.