ХРОНИЧЕСКАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№313050 Хроническая анальная трещина
Костя Муж., 32 лет. Россия Астрахань
Скажите пожалуйста что делать пациэнту в такой ситуации.Диагноз поставили хроническая анальная трещина при этом личили только свечами проктозана и ванночками лечение продолжалось в течении 3 месяцев теперь сказали что образовался нарост и рубец а теперь нужно делать операцию лазером.Деньги то есть не в этом дело,а делов том что у пациэнта ВИЧ-инфекция а огластки он боится да и не к чему это а человек он замечательный и сил нет смотреть как он мучается от боли уже несколько месяцев.Помогите хоть советом каким небудь.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Вич-ифицированные пациенты должны лечиться в специализированных клиниках.

2. при ВИЧ инфекции все раны заживают плохо. Поэтому следует попробовать следующее: Форракс 1 пакет на ночь в течение 3 недель+ после стула смазывать слизистую кремом Эмла, повторять днем и на ночь. Из свечей пробуйте Проктоседил 2 раза в день-10 дней. Попробуйте заказать нитроглицериновую мазь 0, 3%