ПЛАНОВАЯ ОПЕРАЦИЯ

№333488 плановая операция
Инна Жен., 63 лет. Беларусь Минск
Уважаемый доктор!
После проведения сигмоскопии я получила такое описание: на 13-14 часах определяется венэтакзия внутреннего геморроидального сплетения(очаговая гиперемия и отек слизистой). Диагноз: очаговый анусит. Потребовалась консультация проктолога, который определил хронический геморрой II-III степени (узел на 11 часах выпадает вместе со слизистой). Направили на операцию. Хотела бы узнать, возможны ли иные методы лечения или операция необходима?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Принимать решение оперироваться это должны вы ! все завист от того насколько геморрой вам мешает жить( кровотечение, выпапдение узлов). Хронический геморроя 2-3 стадии может лечиться процедурой HAL_RAR или латексным лигированием.