ЖКТ И В-ХГЧ

№342717 жкт и в-хгч
Алина Жен., 20 лет. Украина Донецк
Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте!!!((( У меня уровень хгч 4,2, при чем за день был 1,78. Беременность исключена! Прочитала, что часто хгч увеличивается при опухолях жкт... Скажите насколько он чуствителен к опухолям жкт??? может ли он превышатся при доброкачественных опухолях??? и какой его показатель при раке жкт???? Пожалуйста ответте... так как ни гинеколог, ни онколог ничего вразумительного не сказали...((( Что мне делать дальше??? Я ужасно боюсь... Пожалуйста не остантесь равнодушны... Заранее благодарю!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Хорионический гонадотропин является гормоном беременности. Когда происходит зачатие, яйцеклетка делится, и в процессе деления развиваются зародыш и плодные оболочки, одна из которых называется хорион. Именно хорион вырабатывает ХГЧ, который пытаются обнаружить в анализе крови. В очень редких случаях ХГЧ присутствует в организме не беременной женщины или мужчины. Такое случается при некоторых заболеваниях. В некоторых случаях этот гормон может присутствовать в течение 4-5 дней после аборта.
Кровь для анализа берётся из вены. Кровь нужно сдавать утром натощак.
В другое время суток кровь можно сдавать не менее, чем после 4-5 часов воздерживания от еды.
Необходимо сообщить врачу о принимаемых в данный момент лекарствах.
Анализ проводится на 3-5 день задержки менструации. Высокие показатели могут быть при многоплодной беременности, при патологиях у плода, при сахарном диабете у женщины, при приёме синтетических гестагенов.
Анализ на ХГЧ никогда не являлся маркёром как доброкачественных, так и злокачественных новообразований ЖКТ. Для этого существуют специализированные маркёры, гастро и колоноскопия, УЗИ, МРТ и т.д.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Алина! у вас что канцерофобия! Глупостями не занимайтесь, все решается проще- делаются профилактические эндоскопические исследования ( гастроскопия и колоноскопия). Ни один онкомаркер, как показатель не свидетельствует, что человек болен онкозаболеванием. Поэтому отдельные показатели еще не очем не говорят.

Поэтому нужно делать колоноскопию и гастроскопию, на этом вопрос закроется.