БОЛИ В ОБЛАСТИ АНУСА

№353405 боли в области ануса
Анна Жен., 18 лет. Ижевск
Здравствуйте. около полутора месяцев при дефекации возникают боли возле ануса (между ним и половым органом есть какая-то складка, которая иногда этот анус перекрывает.) на некоторое время боли проходили и теперь вот несколько недель продолжаются снова, но раньше они были сильнее и порой даже в обычном состоянии это место болело. кровотечений нет, зуда вроде тоже, но общее ощущение того,что присутствует трещина. из-за этого я порой боюсь ходить в туалет «по-большому», но иногда дефекация проходит более-менее нормально.
у меня два вопроса. что это за складка? (она у меня уже давно и на проверке год назад гинеколог ничего о ней не сказал мне, значит ли это что она неопасна?) и с чем могут быть связаны эти боли?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно у вас передняя анальная трещина с наличием спазма сфинктера. Складка- вероятно " сторожевой бугорок" Обратитесь к проктологу и пройдите обследование, дальше вам врач подскажет как лечиться.