БОЛИ В ОБЛАСТИ АНУСА

№45987 Боли в области ануса
Дмитрий Муж., 21 лет.
Добрый вечер!
У меня в последний месяц постоянные боли в области анального отверстия. Такое ощущение будто оттуда вот-вот что-то выйдет. Испытываю что-то вроде придавливания в обоасти между анусом и половым членом(ближе к анусу). С чем это может быть связано?
В туалет по большему хочу каждый день, засижываюсь больше 10-15 мин. кал вроде нормальный.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам необходимо лично показаться проктологу или хирургу в свою поликлинику, и они решат, что делать дальше. Это может быть геморрой, либо иррадиация боли от воспалённой предстательной железы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ощущение инородного тела и боли могут свидетельствовать о наличии нескольких заболеваний (геморрой, полип, хронический парапроктит и т.д.). Точный диагноз можно выставить только после осмотра и ректоскопии. Только так можно выявить истинную причину и подобрать адекватную тактику лечения.