ГЕМОРРОЙ???

№368427 Геморрой???
Елена Жен., 31 лет. Москва
Добрый день. У меня двое детей, после первых родов в 2002 году я заметила, что после акта дефекации из ануса выскакивает какая-то шишечка, потом пропадает. После вторых родов в 20210 г. это повторилось. Сейчас она почему-то пропала. Еще я испытываю переодически боли в анусе при акте дефекации, на бумаге после этого остаются капли крови. Что это может быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это может быть анальной трещиной, а то что выпадало анальным сосочком. Нужно обследоваться. а затем лечиться
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашем случае скорее всего имеет место совместная патология, состоящая из кровоточащего геморроя и анальной трещины.