ГЕМОРРОЙ???

№893161 Геморрой???
Настя Жен., 18 лет. Россия
Добрый вечер, скажите, это геморрой?? Недавно заметила это, как вы считаете, по внешнему виду, давно ли оно? Никаких жалоб нет сейчас, только несколько лет назад был очень твёрдый стул несколько раз, было очень больно и немного крови, но не придавала значения, потому что больше этого не повторялось, тогда я практически не пила воду и не очень питалась, считаю, что из-за этого был каменный стул. Сейчас ежедневный нормальный. Но если бы увидела ЭТО раньше, обязательно сказала бы маме, но тк это было давно, моя болезнь уже запущена? Ужасно стыдно и страшно сказать родителям. Мысли ужасные, особенно о раке. http://s020.radikal.ru/i701/1601/4f/22a9dc3ec0a4.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если нет никаких жалоб, значит Вы здоровы. И не ищите для себя болезней, они сами Вас найдут. По внешнему виду - не геморрой! Непонятен только Ваш трепетный интерес к этой области.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Это обычная кожная складка (анальная бахромка). Лечить не надо. Следите за стулом.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анастасия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить об перианальной бахромке. Для корректной оценки ситуации желательно обратиться к специалисту-проктологу. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки последствий воспаления наружнего геморроидального узла. Признаков какого-либо злокачественного процесса ано-ректальной и коло-ректальной области нет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это анальная бахромка, последствие запоров.