КАМЕННЫЙ БУКСИТ

№876009 Каменный буксит
Елена Жен., 43 лет. Саратов
Здравствуйте.
Меня беспокоят постоянные боли в левой части тазобедренного сустава после травмы.Сделали снимки,в описании снимков написано: в проекции капсулы сустава округляется участок обезвествления волокна сухожилия до 2 см длиной.Заключение:Каменный бурсит.
Будьте добры подскажите как это лечится.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы задаёте вопрос не в том разделе. Вам нужен ортопед.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А никак это не лечится! Предполагаю, что речь идет о деформирующем артрозе сустава. Жаль, что Вы не соли нужным предоставить р-снимки. Конкретный ответ не возможен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, можно говорить о наличии оссифицированной посттравматической гематомы. Начинать необходимо с проведения курса базовой консервативной терапии. При отсутствии стойкого эффекта ставится вопрос об оперативном лечении.