ПОСЛЕДСТВИЯ АППЕНДИЦИТА

№236499 Последствия аппендицита
Анна Муж., 50 лет. Москва
У моега отца телом 2009 года были боль в нижней части живота, забрали на скорой в больницу. После обследования сказали что воспалился аппендицит, прокололи уколы, пропил таблетки. Сняли воспаление. Врачи сказали что через 3 месяца прийти на операцию по удаления аппендицита. 4 дня тому назад вырезали аппендицит. Сделали лапараскопию, но отросток вытащить не получилось потому что он был каменный. Сделали надрез и вытащили. Сейчас у него держитмя температура 38,5, она поднимается к вечеру. Это так и должно быть или тут что то не так? Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Из всего сказанного, я понял, что Ваш папа изначально был госпитализирован с аппендикулярным инфильтратом. Да, существует такая тактика, купируют явления воспаления и в плановом порядке делают аппендэктомию.
Но, 38,5 - это не есть хорошо. Значит где-то продолжается воспаление, возможно, что есть затек, гнойный очаг. В любом случае он должен находиться в стационаре, обследоваться, найти источник температуры и лечить.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Нужно пока быть на стационарном лечении и динамическое наблюдение
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегами, нужно находится под наблюдением лечащего хирурга в стационаре.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пока больной в стационаре все вопросы следует решать с лечащим врачом!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Имеет место осложненное течение аппендицита. Продолжайте лечение в стационаре.