БОЛЕЗНЬ ШЛЯТТЕРА

№43494 Болезнь Шляттера
Катя Жен., 16 лет. Россия Москва
Здраствуйте! Недавно у меня стало болеть колено я пошла к врачу.Там мне сказали что у меня болезнь Шляттера.У меня такой вопрос - Можно ли бинтовать эластиным бинтом колено или нет? И если сделать операцию на колено будет ли наложен гипс и на сколько? И какие могут быть последствия от опперации? Зарание спасибо!
Прямая специальность
Римма Ульфатовна Ромашкина. Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Здравствуйте, Катя! Болезнь Шляттера лечится консервативно - без операции. Если есть болевой синдром, надо пройти курс физиотерапии. Бинтовать тоже не надо. Всего доброго!