АППЕНДИЦИТ

№672725 Аппендицит
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Орел
Мне 13 декабря сделали операцию на аппендицит,я девушка очень подвижная и с самого детства занимаюсь танцами,но в данный момент ничем не занимаюсь,т.к сказала не стоит пол года ничем заниматься,но меня это расстраивает и я не могу без этого.Хотела бы спросить, можно ли в данный момент начать заниматься хотя бы восточными танцами или все таки не стоит?
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, как Вас оперировали, лапароскопически, или через обычный разрез? от этого и будет зависеть тактика дальнейшего поведения
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Занимайтесь
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Занимайтесь танцами на здоровье и не слушайте дилетантов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Согласен с мнением доктора Красильникова. Даже при нижнесрединном доступе пациент выписывается к труду через 4-6 недель. При этом ограничений в нагрузке нет никаких. А занятия восточными танцами 1,5-2 ч в день - не такая большая нагрузка на переднюю брюшную стенку.