ШИШКИ НА ВЕНАХ ПОСЛЕ КАТЕТЕРА

№248017 Шишки на венах после катетера
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, два месяца назад перенесла операцию кесарево, вставляли в вену катетер, после этого были уплотнения на вене, мазала гепариновой мазью, теперь вот уже как 1,5 месяца в вене две шишки, на ощупь жесткие, что это может быть?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это могут быть организовавшиеся тромбы. Трогать их не надо. Они со временем реканализуются.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это последствия флебита кубитальной вены, делайте 1\2 спиртовой компресс, мажте гелем Лиотон или Венолайф.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
К вышесказанному добавлю вобэнзим по 5 драже х 3 р/д, 1-2 месяца