ЧЕРСТВОСТЬ,БЕСЧУВСТВЕННОСТЬ

№628986 Черствость,бесчувственность
Фёдор Муж., 19 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! В последнее время я перестал выражать эмоции в любом их проявлении. Я стал безразличен ко всему. Допустим вчера в компании мне друг рассказал действительно смешную и забавную историю, засмеялись все, кроме меня. Друзья говорят что у меня каменный взгляд. У меня пропали интересы ко всему. Это заметил не только я, но стали замечать и мои друзья и родные. Я даже не хочу ни с кем говорить. Причем это началось относительно недавно.
Скажите пожалуйста всвязи с чем такие симтомы и как лечить этот недуг? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Федор!На самом деле, опираясь только на ваше описание, дать конкретную, и уж тем более точную оценку изменений, происходящих с Вами - очень непросто. Что предшествовало этим изменениям, не было ли в вашей жизни, каких либо значимых событий или фатальных стрессовых ситуаций? Возраст то у Вас, уже далеко не пубертатный, и гормональные изменения в организме, уже не идут так стремительно, как какие нибудь 4-5 лет назад...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно это проявление депрессии, а вот в связи с чем она сформировалась и как её лечить, это нужно разбираться очно. Для этого - очное обращение к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Федор.
На первый взгляд похоже на невротическое депрессивное расстройство. Но точный диагноз можно поставить только при очном наблюдении и обследовании. Обращаться надо к врачу-психотерапевту. И больший упор делатьна психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечит пока, нечего! Попробуйте отдохнуть, нормализовать режим отдыха и работы. и меньше старайтесь заниматься самоанализом!