ДИАГНОЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№49279 Диагноз заболевания
Раиса Митрофановна Шаламова Жен., 53 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте! Помогите - к кому пойти, что делать?
С сентября 2007 восемь раз лежала в больницах, бесчисленно вызывала скорую. Врачи в нашей поликлинике уже просто пожимают плечами, не знают, что псоветовать. Основные симптомы заболевания:

Белый язык, легкое онемение целиком или справа, легкая затрудненность глотания

Тысячи иголок по голове, «жжение» в голове, точечные боли

Жжение конечностей: сначала руки, потом ноги - словно ошпаренные
Жжение по коже живота, спине

Похолодание конечностей (холодные на ощупь)
ощущение холода ног (теплые шерстяные носки в теплую погоду)
Онемение и бесчувственность некоторых пальцев на руках и на ногах
Боль мышц рук, икры ног

Отек левой стороны лица – опущенный уголок рта, онемение уголка рта с левой стороны, левая сторона лица «вниз»

Изредка подергивание брови, век

Сильнейшее потоотделение – словно насосом организм выплескивает из себя холодный пот. Вне зависимости от окружающей температуры, даже если прохладно. Более по ночам

Скачет давление - 110 до 140-180/ 65 до 100-90 периодически наблюдается разность давлений: 165 на левой и 120 на правой руке

Раздражительность
Очень быстрая утомляемость, общая слабость
Замедленность реакции и движений
Изменение вкусовых ощущений
Ухудшение памяти, ухудшение слуха, периодическая затуманенность зрения

В результате всего этого то и дело «лежу пластом». Хождение по врачам абсолютно безрезультатно. Лечили от микроинсульта, обнаружили задний симпатический синдром, отправляли к психиатру…
Проведенные обследования сосудов головного мозга, МРТ отклонений не показали
Обследование в Австрии, в Вене, выявило отягощение организма в области живота на 90% бактериями, а также на 90% ртутью и на 80% свинцом

Самый главный вопрос: к какому врачу пойти???
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Ваш вопрос может быть решен только на очной консультации
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас симптомы депрессии и вашим врачом должен быть психотерапевт. Для начала обратитесь к нему.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для начала нужно обратиться к эндокринологу, сдать анализы на гормоны.