ИССЕЧЕНИЕ АН.ТРЕЩИНЫ

№379045 иссечение ан.трещины
дмитрий Муж., 41 лет. россия екатеринбург
Уважаемые доктора! Через 3 недели предстоит данная процедура. скажите насколько опасна сфинктеротомия
(изв. если неправильно написал)? Через какое время сфинктер обретёт свою функцию ? Велик ли болевой синдром и вообще к чему готовиться? заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дмитрий! Почему вы не задаете эти вопросы врачу котрый будет вас оперироват!? Прогнозировать ситуацию невозможно, но операция направлена на снятие болевого синдрома и снятия спазма. Болевой синдром как правило незначителен( это у моих пациентов) а как у вас там оперирую я не знаю.

Через сколько восстановится тонус сфинктера ( у моих пациентов это происходит через 3-4 недели), а как это будет у вас не могу сказать!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дозированная сфинктеротомия никогда не приводит к развитию нарушений функции сфинктера.