ПРИПЛЮСНУТЫЙ КАЛ

№388646 приплюснутый кал
Юлия Жен., 32 лет. Россия Кстово Нижегородская обл.
Моей дочери 9 лет. стоит диагноз долихосигма (2 стадия) не помню как называется декомпенсированная стадия или что то в этом роде (извините действительно не помню). Дважды в год лежим в детском стационаре, где проходим физиолечение, прозерин, ЛФК. Буквально две недели назад стала обращать внимание, что кал выглядит приплюснутым. Сразу оговорюсь - я понимаю, что между детскими и взрослыми заболеваниями и лечением огромная разница, но все же два вопроса:
первый - что это за признак и нужно ли мне срочно ехать на консультацию к лечащим областым хирургам (у нас там огромные очереди и не так просто попасть - возможно я зря тревожусь и на плановой госпитализации в марте 11 г. все узнаю)?
Второе - если есть ссылка на статью о долихосигме и ее динамике в связи с ростом ребенка, перерастается ли это заболевание при соблюдение режима питания и опорожнения, не подскже ли где почитать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. в срочной консултьтации вы не нуждаетесь 2. зайдите на сайт центральной детской республиканской больницы. там есть видеоконсультации. 3. ребенку исключили болезнь Гиршпрунга?