ГЕМОРРОЙ ИЛИ....?

№405169 Геморрой или....?
Евгений Муж., 29 лет. Ачинск
Здравствуйте, доктор!
Три года назад у меня иссекли анальную трещину. Анус стал очень узким и ходить в уталет стало проблематично. На этом фоне появился гемморой. Временами удавалось вылечить (он никогда не лопался). Но с месяц назад появилась шишка на том самом месте где раньше постоянно вылезал геморрой. Было такое чувство что это шишка на шишке. Было сильное жжение. Пользовался разными мазями и свечами, пил капли Эскузан, за неделю шишка стала меньше и не болит. Но теперь на внутренней стороне ануса появилось какое то воспаление, не знаю как объяснить - но восполена половина кольца ануса, анус сузился еще больше. Как будто там много мелких трещинок или язвочек, очень неприятно и болезненно. Что это может быть? Прием у проктолога только через неделю. Какими способами можно навсегда излечиться от геморроя, готов на самые радикальные (за три года мучений устал от этого - жить не охота). И еще, доктор скажите, есть какая-нибудь процедура по расширению ануса? Заранее благодарен за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего вас нужно полноценно обследовать. Пероятно когда иссекалась трещина не выполнена сфинктеротомия, пооэтому возникло сужение. Нужна квалифцуированое обследование (УЗИ анального канала, профилометрия) и попытка консервативное терапии- спазмалитические мази(0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас весьма непростая ситуация. Скорее всего развивается гнойное воспаление ануса (парапроктит, сфинктерит и т.д.). Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ промежности. Ждать неделю не надо. Обращайтесь прямо сейчас, т.к. наступило ухудшение.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам пройти расширенное обследование у колопроктолога.