ВИРУС ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА (ВПЧ)

№425051 Вирус папиломы человека (ВПЧ)
Максим Муж., 20 лет. Россия Краснодар
Гость (не зарегистрирован)
17.03.2011 20:03
Добрый день. Я парень, мне 20 лет, по глупости из-за баловства анальным сексом по всей видимости подхватил ВПЧ (вирус папиломы человека). Появились остроконечные кандилломы в анальном канале (на 7 часах) и на 5-6 сантиметре непонятное уплотнение. Проктолог сказал, что необходима операция для удаления кондиллом. Требуется ли для этого госпитализация и применение во время операции общего наркоза? И вообще как необходима операция в данном случае или существуют другие менее кардинальные способы избавиться от кандиллом? Хотелось бы узнать, стоит ли дополнительно принимать препараты, повышающие иммунитет (Иммунал или Имуномакс...), чтобы предотвратить дальнейшее проявление ВПЧ? И какова вероятность того, что уплотнение может быть связано с раком анального канала? Назначили ФКС
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Информацию про Остроконечные кондиломы можете почитать у мменя на сайте. Вирусная инфекция для вас теперь пожизненна. Для того чтобы кондиломы не прогрессировали, нужна стимуляция иммунной системы, чтобы вирус был неактивен. Для чего их удаляют_ чтобы не возникало распространение процесса на окружающую кожу и слизисту.


Постедние работы свидетельствуют что развитие анального рака, способствует вирус папилломы. Наи более частая грпуппа- гомосексуалисты, женщины практикующие анальный половой контакт.
Время создания: 18 Марта 2011 10:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Рейтинг. Руслан Арсенович Джалагония
Заведующий
Удаление кондилом проводится не под ощим наркозом. Эти образования может удалить как колопроктолог, так и дерматолог. Параллельно рекомендую Вам обратиться на прием к иммунологу для коррекции вашего иммунного статуса (во избежания рецидива появления кондилом). Самостоятельный прием иммуностимулирующих препаратов малоэффективен. Обратитесь к специалисту.
Время создания: 19 Марта 2011 11:18
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Максим 21.03.2011 20:52
На приеме у проктолога поставили предварительный диагноз: «на 7 часах обнаружено разрастание остроконечных кондилом. На 5-6 сантиметре имеется уплотнение». Проктолог сказал, что необходима обязательная операция, т.к. кондиломы являются симптомом ВПЧ (вирус папиломы), который неизличим. Дерматолог в свою очередь отправила сдать анализ на ВПЧ и на онкомаркер органов ЖКТ (РЭА). Анализы сдавал в ExpertLab.
При этом онкомаркер соответствует норме 1.81 нг/мл
Но что самое интересное ВПЧ не выявлен!! так чем же в этом случае может быть вызваны огстроконечные кондиломы?? и обязательна ли операция? И с чем может быть связано это странное уплотнение?? Помогите разобраться. В субботу пойду делать колоноскопию, может она что-то покажет...
   
Инфицированость вирусом папилломы человека, проявляется наличием разрастанием кондилом. при этом бывает пародокс с анализами- визуальна кондилома есть, а анализы отрицательны. тактически ничего не меняется. кондиломы должны быть удалены (электрокоагуляция или обработка Кондиломом, Салкодермом или лазером или Сургитроном) и проведена иммунотерапия- свечи Гепферон(500000ед 2 раза-10 дней) и далее в течение года курсы ежеквартально.
онкомаркеры- смысла никакого смысла не имеют. как и колоноскопия, поскольку кондиломы поражают кожу и слизистую анального канала. Слизистая кишки толстой кишки никогда не поражается!
      
Максим | (Муж., 34 лет, Краснодар, Россия) | 23.03.2011 21:57
Евгений Алексеевич, продолжаю активно искать причину развития остроконечных кондилом в анальном канале. Как я уже ранее сказал анализ на ВПЧ ничего не выявил. Сегодня сдал анализы на сифилис и гепатиты C и B, ситуация оказалась еще хуже чем я думал. Обнаружили сифилис три плюса. Могут ли кондиломы быть вызваны именно им? Причем никаких изменений на своем теле я не замечал (ни шанкров, ни пятен, ни нагноений, а вот реакция на сифилис почему-то показала три плюса...)
   
Асссоциация кондилом и сифилиса частое явление. Теперь нужно лечиться, а не искать причину. Уже поздно. Нужно бороться с кокретной ситуацией.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.05.2011
20:08
Галина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 17
17.05.2011
20:22
Элеонора :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
29.01.2012
10:42
Денис :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.10.2010
09:46
Ариана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.10.2012
08:23
Владислав :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.10.2010
15:20
Аня :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
22.10.2012
22:34
Лариса :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.08.2013
20:56
Иван :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.03.2010
20:56
Светлана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
15.02.2012
02:13
Александра :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0