ВИРУС ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА (ВПЧ)

№425051 Вирус папиломы человека (ВПЧ)
Максим Муж., 20 лет. Россия Краснодар
Добрый день. Я парень, мне 20 лет, по глупости из-за баловства анальным сексом по всей видимости подхватил ВПЧ (вирус папиломы человека). Появились остроконечные кандилломы в анальном канале (на 7 часах) и на 5-6 сантиметре непонятное уплотнение. Проктолог сказал, что необходима операция для удаления кондиллом. Требуется ли для этого госпитализация и применение во время операции общего наркоза? И вообще как необходима операция в данном случае или существуют другие менее кардинальные способы избавиться от кандиллом? Хотелось бы узнать, стоит ли дополнительно принимать препараты, повышающие иммунитет (Иммунал или Имуномакс...), чтобы предотвратить дальнейшее проявление ВПЧ? И какова вероятность того, что уплотнение может быть связано с раком анального канала? Назначили ФКС
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Информацию про Остроконечные кондиломы можете почитать у мменя на сайте. Вирусная инфекция для вас теперь пожизненна. Для того чтобы кондиломы не прогрессировали, нужна стимуляция иммунной системы, чтобы вирус был неактивен. Для чего их удаляют_ чтобы не возникало распространение процесса на окружающую кожу и слизисту.

Постедние работы свидетельствуют что развитие анального рака, способствует вирус папилломы. Наи более частая грпуппа- гомосексуалисты, женщины практикующие анальный половой контакт.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Удаление кондилом проводится не под ощим наркозом. Эти образования может удалить как колопроктолог, так и дерматолог. Параллельно рекомендую Вам обратиться на прием к иммунологу для коррекции вашего иммунного статуса (во избежания рецидива появления кондилом). Самостоятельный прием иммуностимулирующих препаратов малоэффективен. Обратитесь к специалисту.