ПОКАЛЫВАНИЯ В АНУСЕ

№439019 Покалывания в анусе
Денис Муж., 21 лет. Россия Москва
2 года назад делал узитрузи сказали ,что киста небольшая и наблюдать каждые пол года.Вот только сейчас надумал проверить и как раз месяц назад появились боли у заднего отверстия,в верхней левой части...но боль как будто не из кишки ,а сверху(прям у входа,но внутри) и на глубине максимум 1-2см. Боль не очень сильная но пару раз будто иголку вкалывали,острая, резкая.
Замечаю, что боль появляется когда сижу в кресле полу лежа долгое время(более двух часов)
в момент боли когда тужусь ,боль усиливается,но это только когда болит.
Поверхностно в зеркале ничего не заметил,все как обычно.
Как определить причину? и может это быть связанно с кистой?
Прямая специальность
К. врач
врач
Денис для определения причины боли нужно сходть к врачу проктологу.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не следует себя рассматривать, а следует пройти обследование у проктолога, дальше будет ясная причина дискомфорта.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Эти боли могут возникать по целому ряду причин, в том числе и из-за кисты. Точно можно сказать только после УЗИ промежности, малого таза и ано-ректоскопии. Всё это достаточно легко сделает проктолог. Не затягивайте с посещением доктора.