СИНИЙ ШАРИК РЯДОМ С АНАЛЬНЫМ ОТВЕРСТИЕМ

№466078 Синий шарик рядом с анальным отверстием
Мария Жен., 21 лет. Томск
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в заднем проходе, слева. Слева же на коже анального отверстия появился синий шарик, сначала он был сине-фиолетовый, а теперь темно синий. Так же болит левая ягодица и бедро. Иногда такое ощущение, что внутри заднего прохода дергается мышца (что-то вроде того когда дергается глаз). Обратиться к будет возможность только через неделю. Подскажите, как определить что это и как можно снять такое состояние.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это тромбоз наружного геморроидального узла, нужно использовать Детралекс+ свечи Ультрапрокт+мазь Гепатромбин Г(подкладывать тампон с мазью на узел) и к врачу на осмотр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, можно предположить развитие тромбоза наружнего геморроидального узла или острого парапроктита. В первом случае необходимо принимать сосудистые препараты внутрь, и местно свечи или мазь гепатромбин. Во втором – без вмешательства проктолога не обойтись, причём в срочном порядке. Лечение радикально отличается от тромбоза.
Рекомендую изыскать возможность и обратиться к доктору. Если нет возможности сейчас обратиться к проктологу – обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Самостоятельно Вы с проблемой не справитесь. Рекомендую Вам не заниматься самолечением а немедленно обратиться к колопроктологу.