ВОПРОС ПРОКТОЛОГУ

№494762 Вопрос проктологу
Евгений Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте недели две болели яички сходил в диспанцер сдал ПЦР нашли уреоплазму.Начал лечится антибиотиками -Доксициклин,Нистатин,Трихопол - день на третий приема -стул стал жидковатый и появились боли при и после дефекации ,как будто не досходил,потом проходят и так уже несколько дней !Доктор связано ли это с уреоплазмой?или приемом антибиотиков ?Или это отдельное заболевание??И Трузи предстательной железы диагностируют кишку или только предстательную железу?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При трансректальном УЗИ производится обследование только предстательной железы. Состояние слизистой и подслизистого слоя прямой кишки таким методом исследовать невозможно.
Причина Ваших жалоб скорее всего связана с приемом Доксициклина, приведшего к развитию дисбактериоза и проктита. Для выявления точного диагноза и способа избавления от него необходимо как можно скорее обратиться к проктологу для осмота, проведения аноректоскопии, копрограммы и исследования кала на дисбактериоз.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Жидкий стул это следствие приема антибиотиков. Следует к лечению добавить- Хилак Форте по 20 кап 3 раза в день, на весь курс антибактериальной терапии, а затем принимать Линекс- 3 недели.УЗИ ректальным датчиком(ТРУЗИ) можно смотреть и кишку и простату. В конкретной ситуации смотрят простату. При УЗИ прямой кишки- ставят конкретную задачу!- диагностика свищей, опухолей и тд. К вам это не относится.
Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Рекомендации Е.А. Загрядского.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
При жидком стуле Вам может помочь гомеопатический препарат Podophyllum (если этот метод инетесен, пишите в личку). Жидкий стул может быть вызван приёмом антибиотиков. ТРУЗИ смотрят простату и другие органы малого таза, доступные при исследовании в зависимости от поставленной задачи. При ТРУЗИ датчик находится в непосредственной близости к предстательной железе, что позволяет в разы улучшить качество изображения и избежать нежелательных артефактов.
ТРУЗИ выполняется для
измерения размеров и объема простаты,
оценки состояния тканей предстательной железы,
выявления образований (опухоли, кисты) и очагов деструкции (абсцесс),
контроля при малоинвазивных вмешательствах на простате (биопсия, пункция, криоаблация), оценки состояния кровотока с помощью гаджета Допплера.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это может быть побочным действием препаратов, вам стоит с этим вопросом обратиться на очный прием к врачу, для осмотра.